Итоги деятельности МАГУ


Итоги деятельности МАГУ


В Кирове подвели итоги деятельности Малой академии государственного управления на территории региона. На встречу студентов и выпускников Академии приехал Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов. Он поддержал выпускников и слушателей МАГУ в их инициативах и отметил, что талантливая молодежь - это будущий фундамент нашей страны.


В 2007 году по инициативе полпреда Президента в ПФО на базе ВятГУ открыла свои двери Малая академия государственного управления. За это время состоялось 3 выпуска слушателей, академия выпустила 68 специалистов. МАГУ - это площадка для выявления потенциальных лидеров среди студентов области, их обучение, активизация их социальной и творческой инициативы.
 
Итоги деятельности МАГУМАРИНА ПАЛКИНА, ДИРЕКТОР МАГУ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В академии себя реализуют студенты 4-5 курсов всех государственных ВУЗов, по профессиональной принадлежности это в основном управленцы».

На встречах-дискуссиях слушатели академии обсуждают насущные проблемы региона, предлагают собственные социальные проекты. При академии создано молодежное движение «Добрая воля», цель которого поддержка детских домов и социальная адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.
 
Итоги деятельности МАГУФЕРДАУИС ЮСУПОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня снова этот проект реанимирован, было большое селекторное совещание, были обозначены критерии и задачи работы».

На встрече с выпускниками и студентами академии Главный федеральный инспектор предложил создать резерв выпускников МАГУ в Кировской области, для того чтобы следить за судьбой ребят. То есть оказывать содействие в рамках их профессионального пути.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама