Юбилей Павла Осипова


Юбилей Павла Осипова


Создатель и бессменный руководитель костинской школы искусств композитор Павел Осипов в этом году отмечает 60-ти летний юбилей. Созданная им музыка легла в основу множества песен, которые прославляют родную вятскую землю и малую родину композитора - посёлок Костино.
 
Эта музыкальная композиция называется "Моя жизнь". Она по-своему иллюстрирует весь жизненный путь Павла Осипова. Он родился в многонациональном Баку, там получил первое музыкальное образование. В 11 лет начал сочинять музыку. Свои произведения композитор шутя называет "шерше ля фам". В них много лирики и романтизма. На создание произведений его вдохновляет сама жизнь.
 
Юбилей Павла ОсиповаПАВЕЛ ОСИПОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Люди рождаются, живут, любят, вот это меня и привлекает, бывает, увидишь ребёнка с горящими глазами и напишешь какую-нибудь музыку».

Уже 27 лет Павел Осипов руководит костинской школой искусств. Говорит, что сочетать в себе качества творческого человека и руководителя совсем непросто. Бывает, столько всего накатит, что расслабиться помогает только музыка.
 
ПАВЕЛ ОСИПОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Творчество - это когда все уйдут из школы, часов в семь, тишина, вот тогда я и сажусь что-нибудь поиграть».

Больше всего композитору нравится писать о родной земле. Его произведения исполняют известные в городе коллективы. На его музыку сделано множество песен, к примеру "Александровский сад" или же "Красногорские поля". Павел Осипов первым в Кирове начал преподавать такой предмет, как композиция. Как педагог и руководитель он сделал немало для родной костинской школы.
 
ПАВЕЛ ОСИПОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Сейчас у нас школа имеет филиалы и в селе Русском и в Бахте, наша школа обслуживает весь пригород».

Юные музыканты не только учатся музыке. С приходом тёплых дней они вместе с педагогами вышли на традиционный субботник, чтобы окружить себя красотой и чистотой.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама