Юные танцоры из студии «Глория» покорили москвичей


Юные танцоры из студии «Глория» покорили москвичей



Хореографическая студия «Глория» существует всего 4 месяца, Увеличить картинкуно за это время юные танцоры проявили себя на двух конкурсах. Первая маленькая победа -четвертое место на областном конкурсе восточных танцев. И вот теперь достижение российского уровня, первое место в номинации детский развивающий танец на всероссийском конкурсе «Юность» в Москве.
ИРИНА НОВОСЕЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ СТУДИИ «ГЛОРИЯ»: «Мы стремились к победе, и то, что мы больше двадцати лет работаем, это, естественно опыт большой. Мы знаем своих детей, кто на что способен, кто может победить, кто – нет. Стараемся работать так, чтобы детям было интереснее и ярче жить».
Опыт действительно огромный. До недавнего времени педагоги и воспитанники студии «Глория» входили в ансамбль «Дымка», который существует уже более 20 лет. Сегодня у коллектива новое название и новый современный зал, на базе одного из фитнес-центров города. Пока в коллективе занимаются только девочки, самым юным по 4 года.
Увеличить картинкуВсе же при подготовке к всероссийскому конкурсу пришлось потрудиться больше, чем обычно. Еще в прежней хореографической студии один танец разучивали целый год, танец, который был признан лучшим на конкурсе «Юность» - отрепетировали за три месяца, причем танец с использованием сложнейших элементов. 26 кировских девочек поразили не только жюри и публику, но и собственных родителей.
АНЖЕЛИКА ЧЕТВЕРИКОВА: «Наши дети стали для нас открытием, потому что они показали высокий уровень своего творчества. Мы за них очень рады!»
Педагоги убеждены, победить удалось во многом благодаря колоссальной родительской поддержке. До недавнего времени мамы девочек едва знали друг друга. Сегодня после поездки вместе с ними в Москву - это не только поклонники творчества своих девочек, но и сплоченная группа поддержки всего коллектива.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама