Сказочные игры


Сказочные игры


Киров готовится стать столицей Всемирных сказочных игр. В ближайшие выходные в парках и на концертных площадках города можно будет встретиться с любимыми сказочными героями.
 
Герои сказок всегда противостоят друг другу. Сказочное соперничество решили перевести в мирное русло. Как и в античной Греции, на время проведения Игр будет объявлено сказочное перемирие. На спортивной площадке встретятся Снегурочка и царь Берендей, Колобок и Баба-Яга, Хозяйка медной горы и Соловей-разбойник. А также иностранные гости.
 
Сказочные игрыПАВЕЛ СЫРЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Италия - Пиноккио и Чиполино, Голландия - Тиль Уленшпигель, Белоруссия, Франция - Кот в сапогах, с международной программой справились».

Не обойдется праздник и без вятских героев. Иван-царевич, Глинышек, Алёнушка, Кикимора, Вятский лапоть и Белочка из Слободского. 18 мая гостей сказочных игр примет Васнецовское Рябово. 19 мая состоится шествие сказочных героев от Театра кукол на Театральную площадь, где в 16 часов торжественно откроются Всемирные сказочные игры. А состязания пройдут 20 мая в Заречном парке.
 
Сказочные игрыОЛЬГА ЛОБАСТОВА, ОРГАНИЗАТОР ВСЕМИРНЫХ СКАЗОЧНЫХ ИГР: «На стадионе пройдут соревнования по художественной гимнастике, по метанию клубочков, бег по неведомым дорожкам, потом соревнования переходят на всю поляну - колобкобоулинг, сказочная регата на Аленушкином озере, шмякобол».

Кроме сказочных героев, в дни проведения игр в Киров приедут и официальные делегации, а также представители Федерального агентства по туризму, которые примут участие в деловой программе фестиваля и познакомятся с туристическим потенциалом Вятского края.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама