Дом детского творчества в Кирсе


Дом детского творчества в Кирсе


Дом детского творчества в Кирсе дает своим воспитанникам возможность развить все возможные способности: от пения и танцев - до радиоэлектроники. Все кружки расположены компактно и в них занимается большинство школьников города.
 
Костя Панкратов сделал в кружке радио моделирования устройство для передачи азбуки Морзе и даже научился передавать некоторые сигналы. Так, за игрой он осваивает важное для каждого мужчины умение работать с техникой. Кроме того, юный радиолюбитель своими руками соорудил для дома искатель проводки - вещь полезную и даже незаменимую при ремонте. А Яков Южанин собрал маяк - игрушечный он только по размерам, - работает совсем как настоящий.
 
Дом детского творчества в КирсеЯКОВ ЮЖАНИН: «Он может работать как светильник».
 
В доме детского творчества стараются научить детей тому, что может пригодиться в повседневной жизни. Многие выбирают свою будущую профессию, учитывая те знания, которые они получили именно здесь. Педагоги понимают: чем раньше сформируются у человека его интересы, тем больших успехов он сможет достичь на выбранном пути.
 
Дом детского творчества в КирсеТАТЬЯНА БАЙКУЗИНА ДИРЕКТОР ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА КИРСА: «За последние десять лет 36 воспитанников продолжили обучение по профилю, который получили здесь».
 
В этом году воспитанники детского дома творчества заняли 8 призовых мест на областных конкурсах и выставках и 21 призовое место на международных конкурсах. И это не удивительно: педагоги, которые работают с ребятами, по-настоящему любят свое дело.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама