Прогноз погоды на неделю


Прогноз погоды на неделю



Январь батюшка год начинает, весну величает. Году начало - а зиме серёдка, говорят народные пословицы. Но, пожалуй, о весне говорить еще рановато. Обычно на Вятку она приходит поздно. Но и настоящих русских морозов пока кировчане так и не ощутили.
ИРИНА ЧЕЛНОКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЦЕНТРА ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Интенсивная циклоническая деятельность северной Атлантики, которую образно можно назвать Увеличить картинкукухней погоды нынешней зимы, привела к длительному сохранению аномального тепла на территории Европы».
Погодные катаклизмы не обошли Кировскую область. Температура воздуха в первые дни нового года была на 10 градусов выше климатической нормы. На нынешней, святочной неделе, морозов также не ожидается.
ИРИНА ЧЕЛНОКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЦЕНТРА ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Среда и четверг пройдут под влиянием атмосферного фронта, несущего мокрый снег и гололед. С пятницы по воскресенье рост атмосферного давления на короткое время создаст передышку в осадках. Наконец-то, кировчане увидят солнце. Диапазон температур ожидает от – 3   – 8 ночью до 0   +3 днем».
Наступят ли крещенские морозы, пока об этом специалисты говорить не решаются. Погода - вещь непредсказуемая.

Вергина Матевосян


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама