Матч кировской «Родины» с клубом «Уральский трубник»

Всего пять дней назад соперники встречались в Первоуральске. Тогда хозяевам поля удалось добиться победы со счётом 5:3, но далась она уральцам не просто. Не станем затрагивать судейскую тему и проводить аналогии с игрой нашей команды в Увеличить картинкуКазани, но отметим, что при счёте 3:2 четвёртый мяч в том поединке оказался в воротах «Родины» после назначения пенальти. Именно этот гол снял все вопросы о победителе в той встрече. Сегодня хозяева жаждали реванша.
Наставники понимали, что оба клуба, конечно же, будут в первой шестёрке команд группового турнира, которая продолжит борьбу за медали. А это значит, что на втором этапе будут учитываться очки, набранные в групповом турнире в игах друг с другом. Задача кировчан сводилась к тому, чтобы победить с разницей в счёте больше чем два мяча, ну, а гости были бы не прочь просто не проиграть в Кирове. Начли кировчане мощно, так же как и предыдущий поединок с «Ракетой». Уже к двадцатой минуте встречи на табло горели цифры 4:0 в пользу хозяев. Два первых мяча побывали в воротах гостей после розыгрышей угловых ударов, а ещё два - стали венцом командных усилий и красивых комбинаций. Возможно, после этого часть игроков поверила в то, что игра уже делана и, как это не редко бывает, соперник тут же наказал кировчан за вольности в обороне. На перерыв команды ушли при счёте 4:2.
После отдыха хозяевам вновь пришлось доказывать, что сегодня они сильней. Увеличить картинкуЗа первые 15 минут второй половины встречи в воротах гостей побывало ещё три мяча, и вопрос о победителе в этой встрече был практически решён. Уральцы ещё пытались сопротивляться, но даже забитый ими третий гол не выбил нашу команду из колеи. За шесть минут до финального свистка счёт был уже 9:3 в пользу «Родины», но последний мяч в этом матче забили всё-таки гости. На последней минуте они установили на табло окончательный результат - 9:4 в пользу кировчан.
Три следующих поединка кировчане проведут на выезде - в Мурманске, Архангельске и Красногорске. А дома болельщики увидят «Родину» 22 января в игре с нижегородским «Стартом».