Центр местной активности


Центр местной активности


В кировскую городскую библиотеку имени Пушкина сейчас можно обращаться с идеями благоустройства территорий. Правда, библиотекари тут ни при чем, они по-прежнему будут заниматься работой с книгами. Со вчерашнего дня в библиотеке открылся центр местной активности.
 
Центр местной активности - это то место, куда может обратиться любой человек со своей инициативой и получить помощь в ее реализации. Таких центров в Октябрьском районе города Кирова с этого дня стало два.
 
Центр местной активностиМАРИНА ДЕМИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МЕСТНОЙ АКТИВНОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КИРОВА: «В структуру центра местной активности входит общественная городская приемная, где ведут прием специалисты администрации, также работает центр общественного доступа, где каждый желающий сможет выйти на любые сайты города Кирова и администрации города».
 
Если инициативный человек хочет изменить свою жизнь и жизнь окружающих к лучшему, обустроить территорию, построить детскую площадку, поставить спортивный инвентарь, одним словом, улучшить условия жизни. То первая помощь будет оказана здесь, в центрах местной активности.
 
Центр местной активностиАЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Здесь много людей присутствуют, которые не сориентировались стать председателем ТОСа, председателем совета дома. Я хочу вас сподвигнуть на то, чтобы вы начали эту работу, не боялись, что работа тяжелая. Да, она тяжелая, но мы здесь для того, чтобы помогать».
 
Но представители власти напомнили, что они являются всего лишь проводниками в этом вопросе. Всю основную работу от идеи до воплощения проекта предстоит делать его инициатору. И в этом есть преимущества. Во-первых, проявляются творческие, созидательные, управленческие таланты, а во-вторых, отношение жителей к тому, что сделали они сами, будет более бережным.
 
Анастасия Каминская
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама