Стабилизация цен на рынке молочной продукции


Стабилизация цен на рынке молочной продукции


Работа по выявлению молочного фальсификата будет продолжена. Заместитель Председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков провёл заседание рабочей группы по стабилизации цен на рынке молока и молочной продукции.
 
В последнее время четыре из двадцати молокоперерабатывающих предприятий снизили закупочные цены на молоко-сырьё от сельхозтоваропроизводителей. В настоящее время в Кировской области средняя закупочная цена на молоко первого сорта составляет 13 тыс. 530 рублей за тонну, высшего сорта - 14 тыс. 130 рублей. По Приволжскому федеральному округу ниже закупочные цены в республиках Башкортостан, Мордовия, Удмуртия и Татарстан, выше - в Оренбургской и Нижегородской областях.
 
Стабилизация цен на рынке молочной продукцииАЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ: «Начав анализировать, в чем все-таки причины того что закупочные цены у наших сельхозпроизводителей падают. Одна из причин - рынок наполнен продукцией из других регионов».

С точки зрения конкуренции это неплохо, но это должна быть здоровая конкуренция. Было сделано несколько пробных закупок наших производителей и переработчиков, которые поставляют продукцию на наш рынок.
 
АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ: «Увидели не очень хорошую картинку. То законодательство, которое есть в нашем государстве, не выполняется или выполняется с большим нарушением».
 
На общем совете представителей торговых сетей, переработчиков и остальных участников этого рынка было принято решение создать рабочую группу, которая будет работать над стабилизацией ситуации на рынке молока и молочной продукции. Цель ее не допустить на кировский рынок фальсифицированный продукт. Информацию о некачественной продукции Алексей Котлячков - председатель группы пообещал доводить до населения.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама