Икона Николая Чудотворца


Икона Николая Чудотворца


Великорецкая икона Святителя Николая продолжает путешествие по южным приходам Вятской епархии. В Никольском соборе города Вятские Поляны ей поклонились тысячи прихожан. Накануне там состоялась поминальная служба в память митрополита Хрисанфа.
 
Особенно многолюдным выдался последний день пребывания иконы Святителя Николая Великорецкого в Никольском храме города Вятские Поляны. С самого раннего утра здесь вели богослужения священники Вятскополянского Благочинья. Поминали в этот день и владыку Хрисанфа, которому бы исполнилось 75 лет. Именно он заложил добрую традицию - по завершению Великорецкого Крестного хода икону Николая Чудотворца и ковчег с частицей его мощей, что хранятся в Трифоновом монастыре города Кирова, отправлять в путешествие по Вятской Епархии, чтобы все верующие смогли разделить радость общения с Вятской святыней.
 
Икона Николая ЧудотворцаМАРК, АРХИЕПИСКОП ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Мы о нём сегодня совершили заупокойную литию, и, конечно же, эта традиция будет продолжаться. Есть особенности нашего с вами региона в том, что не всегда река бывает полноводной, но путешествие этой святыни по нашей с вами земле, конечно же, будет продолжаться, я думаю, пока мы будем живы».
 
Тысячи верующих за те несколько дней, что икона Святителя Николая Великорецкого провела в Никольском храме, приходили сюда не единожды, многие с детьми. Шли с просьбами, надеждами, верою.
 
Икона Николая ЧудотворцаРИММА САМОДЕЛКИНА: «Просто я верю, что Николай Чудотворец, он мне во всём помогает, и если я прошу у него светлую дорогу, то она всегда будет светлая. Прошу: господи, Никола-Чудотворец, пожалуйста, освети мне дорогу, и он мне её освещает».
 
 
Икона Николая ЧудотворцаМАКСИМ: «Чтобы у мамы ноги не болели, а у меня руки».
 
 
 
 
Икона Николая ЧудотворцаНАТАЛЬЯ СУВОРОВА: «Помолиться о семье, городе, стране - потому что это всё единосвязано. Чтобы и в семье было благополучие, и в городе, и в стране».
 
Проводы чудотворной иконы были не менее значимы, чем встреча с ней, и прихожане терпеливо дожидались столь торжественного часа.
 
Икона Николая ЧудотворцаВАЛЕНТИНА ФОМИНЫХ: «Приложиться к иконе Николая Чудотворца, ведь сегодня уже последний, прощальный день с ней, этой иконой. Я считаю, каждый должен побывать у этой иконы».
 
Свой дальнейший путь образ Святителя Николая Великорецкого продолжит автомобильным маршрутом до Уржумского Благочинья.
 
Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама