Дворы


Дворы


Строгий контроль за качеством работы. Чиновники городской администрации провели выездное заседание в недавно благоустроенных дворах.

Даже проливной дождь не стал помехой для проверяющих. И такое внимание к недавно приведенным в порядок территориям легко объяснимо. Ведь на благоустройство только одного двора уходит до двух миллионов рублей. Деньги идут и на внешний облик, и на ливневые стоки и на организацию парковки. Яркий пример отличного состояния дворовой территории в благоустроенном виде - двор на Воровского, 155.

ДворыГЕННАДИЙ ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «В этом году отремонтировано шестнадцать дворов, но пока законченных объектов нет по этому году, в работе находятся 34 двора».

Таким же уютным и ухоженным выглядит двор на Энгельса 103. Здесь еще недавно кипела работа, в которую, и это особенно важно включились и жители. Именно население своей активностью добилось существенных перемен. Теперь довольны все.

ДворыВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Призываем жителей, чтобы они организовывались, совет дома или старший по дому имеет полное право принимать участие в приемке двора, где происходит ремонт».


Таких примеров в Кирове немало. Хотя есть и противоположные случаи. Представители администрации заверили: постепенно работы по благоустройству будут проходить во всех дворовых территориях. Особенно это касается территории вокруг многоэтажных домов.

Кирилл Ольков





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама