Новые скамейки


Новые скамейки


Необычные скамейки появились в минувшую субботу в областном центре - для любителей музыки, спортсменов и активных пользователей сети Интернет. Пока их только три, но студенты-активисты на этом останавливаться не собираются.

Опросив три с половиной тысячи кировчан, студенческие советы вузов и колледжей узнали любимые места отдыха молодых в областном центре. Одним из самых популярных оказался сквер 60-летия СССР у городской администрации. Акция "От студентов - городу" прошла во время празднования Дня молодежи, когда и были представлены необычные скамейки.

Новые скамейкиВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Очень хорошая идея, я поддерживаю инициативу, это будет молодежный сквер, где будут встречаться, общаться и проводить свое свободное время».

Сейчас отдохнуть на необычных лавочках могут и любители музыки, и спортсмены. Для них - скамейки в виде фортепиано и штанги. А активным пользователям Интернет авторы проекта напоминают - "не засиживайся в сети", реальная жизнь гораздо интереснее. Вот таким образом студенты представили свои главные увлечения. А помогли им в этом молодые предприниматели.

Новые скамейкиАЛИСА ГРАЧЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА: «В планах - облагородить места отдыха молодежи интересными креативными вещами, чтобы бросалось в глаза, чтобы молодежь тянуло, как магнитом».

Все, кто пришел на презентацию, смогли сфотографироваться на авторских скамейках, а затем загадали желания и отпустили в небо воздушные шары.

Валентина Палкина

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама