Тарифы ЖКХ


Тарифы ЖКХ


С первого июля платим по-новому. На 6 % увеличились тарифы за теплоэнергию и водоснабжение. Причем стоит отметить, что второй этап повышения нас ожидает уже с первого сентября. Сколько будем платить, об сегодня в городской администрации рассказали кировским СМИ.

Большинство жителей уже привыкло к тому, что рост цен всегда происходит после нового года. Этот год стал исключением, и рост тарифов на услуги ЖКХ проходит в несколько этапов. Первый этап состоялся первого июля.

Тарифы ЖКХГАЛИНА ПЕТУХОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕГУЛИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Следует отметить, что с первого июля повышаются на 6% услуги теплоснабжения, на услуги систем водоснабжения и водоотведения, то есть предельный рост. И соответственно, второе повышение с первого сентября 2012 года».

Администрация города Кирова уже издала постановление об утверждении стандартов платежей граждан за коммунальные услуги.

Тарифы ЖКХАЛЕКСАНДР МАЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Вот у меня постановление в нем все расписано, какие тарифы будет платить население. Данное постановление опубликовано, кроме того доведено до всех управляющих компаний, информационно-расчетного центра».

Тарифы ЖКХЕЛЕНА ТОРХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МУП "РАСЧЕТНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" ГОРОДА КИРОВА: «Мы проинформировали население в квитанциях за июнь, которые вышли в июле, конечно, мы будем пользоваться постановлением».

Также с первого июля повысилась и стоимость за электроэнергию на 6,2%. То есть тариф для городского населения, проживающего в домах оборудованных газовыми плитами, установлен в размере 2 руб. 57 коп. А для тех, кто проживает в домах, где установлены электроплиты и для жителей сельской местности, - 1 руб. 80 коп. за кВт. Данные цены сохранятся до конца года. Что касается газа, то цена на него вырастет на 15%.

ГАЛИНА ПЕТУХОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕГУЛИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «То есть данные роста, то, что это было определено прогнозом социально-экономического развития, данные роста были предусмотрены и в приказах федеральной службы по тарифам, то есть это федеральный орган, который устанавливает ограничения».

Михаил Конышев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама