Юбилей пожарного надзора


Юбилей пожарного надзора


Сегодня профессиональный праздник отмечают работники государственного пожарного надзора. 85 лет назад в России появилась служба, которая занимается профилактикой и предупреждением пожаров. Ее работа не менее, а порой даже более важна, чем работа тех пожарных, которые тушат огонь.

Работа инспектора пожарного надзора отнюдь не кабинетная. Нужно проверить состояние разных объектов, сделать прогноз на безопасность, предложить меры, исключающие возможность возникновения пожара. Для этого надо знать не только правила пожарной безопасности, но и все действующие строительные нормы, технологию того или иного производства, уметь применять свои знания в конкретной ситуации. Для того чтобы стать инспектором пожнадзора и с достоинством носить погоны, нужно иметь высшее образование, быть физически здоровым, а также - смелым, честным и справедливым.

Юбилей пожарного надзораВЛАДИМИР ШАМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ДОЗНАНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Зачастую дознаватель на месте пожара похож на археолога. Нужно восстановить картину произошедшего, определить, что загорелось и почему».

Особое внимание в пожарном надзоре уделяется средствам массовой информации. СМИ оперативно доносят нужную информацию до максимально большого количества населения. Сотрудники пожарного надзора проводят пресс-конференции, совместные рейды, предлагают актуальные темы для новостей. Заслуги ГТРК "Вятка" в деле освещения темы пожарной безопасности, отметил и начальник управления надзорной деятельности МЧС по Кировской области. Главный редактор службы информации нашей телекомпании - Ольга Чуракова сегодня получила медаль "За пропаганду спасательного дела"

Юбилей пожарного надзораВЛАДИМИР ОСТРОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я бы хотел наградить Ольгу Николаевну, которая длительное время в средствах массовой информации отражает проблематику пожарной безопасности».

Год от года работы для пожарных инспекторов становится все больше. Еще не везде созданы условия, обеспечивающие безопасность от возгорания. Поэтому инспекторы и в дальнейшем будут требовать неукоснительного выполнения требований безопасности. Ведь это делается для того, чтобы предотвратить пожары, а значит сохранить жизни и здоровье людей.

Иван Швецов




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама