Комментарий прокуратуры по похищению ребенка


Комментарий прокуратуры по похищению ребенка


Межрайонная прокуратура Котельничского района возбудила уголовное дело по статье "похищение человека" в отношении 40-летнего жителя Арбажа.

Напомним, что 11 июля подозреваемый Александр Исупов в поселке Арбаж встретил знакомую восьмилетнюю девочку, которая попросила довезти ее до дома. Мужчина согласился, но при этом пояснил, что сначала он съездит с ней в поселок Вишкиль Котельнического района.

В пути ребенок начал капризничать и проситься домой. Злоумышленнику это не понравилось, и он решил высадить девочку. Исупов связал девочку веревкой, закрыл ей рот и бросил в поле. Ребенка случайно обнаружил местный тракторист, который поехал косить траву.

Комментарий прокуратуры по похищению ребенкаАНДРЕЙ ВАСИЛЬКОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «При проведении следственных действий и оперативных мероприятий мужчина был обнаружен в Вишкиле в состоянии алкогольного опьянения, он спал. Он даже забыл, что где-то связанный ребенок им оставлен в лугах. Уже при допросах он пояснил, что тем самым он хотел наказать ребенка. В настоящее время он со следствием сотрудничает. В отношении него выбрана мера заключение под стражу. Что касается девочки, то ее состояние остается крайне тяжелым, но следователю удалось с ней побеседовать».






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама