Дворы


Дворы


Ремонт дворов и подъездных путей к социальным учреждениям продолжается. Сегодня Общественный совет по дорогам проехался по некоторым территориям.

Десант общественного совета по дорогам в очередной раз высадился на проблемных территориях областного центра. Задачи, которые в целом стоят перед советом сделать город краше и комфортней для проживания. В приоритете сегодня - благоустройство дворов и подъездных путей к соцучреждениям. У этого дома в Чистых Прудах как раз и хотят благоустроить социальный значимый объект. Неподалеку расположен мемориальный камень, к которому кроме как сквозь заросли травы не пробраться.

ДворыДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Благоустройство вокруг мемориальной зоны. У нас есть еще нерасписанные деньги, поэтому прошу учесть этот двор».

Кроме этого двора представителям общественного совета по дорогам предложили посмотреть и другие дворы, нуждающиеся в ремонте. К примеру, жители дома по улице Конституции, что расположен в Радужном, просят помочь с благоустройством. Соседние дворы уже приведены в порядок - их пока нет.

ДворыГАЛИНА СМИРНОВА: «Нет асфальта. Когда дождь нас очень заливает и тут везде грязь, запах неприятный».

Первые шаги в деле благоустройства двора жильцы начали сами. У дома создают парковочные места для машин, затраты поделили между автовладельцами, с техникой помогла управляющая компания и территориальное управление. Этой активности ждут и от жильцов дома по улице Некрасова. Важным аргументом для общественного совета по дорогам в вопросе принятия решения по включению того или иного двора в список на благоустройство является встречная инициатива самих кировчан.

ДворыВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Очень много будет зависеть от самих жителей, если они примут решение, что они помогут в организации парковочных мест у нас это еще одно из оснований включить в программу на этот год».

Оказались среди объезжаемых дворовых территорий и те, что планируется исключить из списка нуждающихся в ремонте. К примеру, как получилось здесь на Дерендяева, 99 а. По предварительной оценке специалистов двор находится не в самом худшем состоянии.

Окончательное решение уже принимали позже, после того как объехали все намеченные адреса. Очередное заседание общественного совета при Главе города приняло решение по каждому двору. Результат будет донесен до жителей управляющими компаниями и территориальными управлениями. Безусловно, не все дворы будут отремонтированы в этом году, но план работы довольно насыщенный. На благоустройство дворовых территорий выделено 202 миллиона рублей, порядка 200 дворовых территорий будут отремонтированы.

Вергина Матевосян




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама