Пресс-конференция в УВД Кировской области


Пресс-конференция в УВД Кировской области



За прошлый год осталось не раскрыто 11 тяжких преступлений, за 2001 - их было более пятидесяти. В управлении внутренних дел говорят, значительно увеличилась раскрываемость убийств. Увеличить картинкуВ среднем по области в 2006 году она составила 93 процента.
АЛЕКСЕЙ ЖИЖИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД, НАЧАЛЬНИК КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По линии раскрытия убийств Кировская область занимает по рейтинговым показателям второе место в ПФО. Мы в числе лидеров и в целом по России».
За цифрами и статистикой стоят конкретные уголовные дела. Как правило, чтобы поставить финальную точку в раскрытии тяжких преступлений приходится изобретать велосипед. Умышленное убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое в дальнейшем приводит к смерти потерпевшего, чаще всего тщательно планируются, поэтому раскрыть такие преступления по определенной формуле не возможно. К каждому делу - индивидуальный подход. Так в прошлом году удалось задержать 8 убийц, которые находились в федеральном розыске.
АЛЕКСЕЙ ЖИЖИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД, НАЧАЛЬНИК КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В 2000 году в Котельниче на ул. Советской у бара «Под липами» выстрелом в голову был убит один из лидеров этнической диаспоры. За данное убийство разыскивался член ЭПГ Гвоздев, который на протяжении длительного времени скрывался в Санкт-Петербурге, меняя фамилии и паспорта. В декабре 2006 года его задержали».
В управлении внутренних дел, сообщили о том, что и совершенных умышленных убийств в прошлом году было меньше - 159, к примеру, в 2001 их было чуть ли не на сто больше. Работа по раскрытию и предотвращению тяжких и особо тяжких преступлений продолжается.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама