Покупай Вятское!


Покупай Вятское!


Покупай Вятское. В областном центре сегодня реализуется новый торгово-имиджевый проект департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области. Его цель - популяризация товаров, производимых на территории региона.

Продукция кировских товаропроизводителей традиционно отличается высоким качеством и спросом. Однако с приходом в область крупных торговых сетей у многих местных предприятий произошло снижение объемов производства, а это по цепочке тянет за собой и снижение оплаты труда сотрудников и уменьшение налоговых поступлений в бюджет региона. Вятской продукции на полках федеральных сетевиков очень мало не более 15%. Поэтому смысл проекта «Покупай Вятское!» сводится к развитию у жителей Кировской области потребительского патриотизма.

Покупай Вятское!ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Цель этого проекта, во-первых, нашим жителям напомнить, что у нас очень качественные продукты, а всем федеральным сетям показать, что мы очень трепетно относимся к нашим производителям и к их присутствию на полках магазинов».

На улицах города, в крупных торговых магазинах можно увидеть яркий логотип «Покупай Вятское!», отражающий региональные, исторические особенности вятских продуктов и товаропроизводителей.

Покупай Вятское!ПАВЕЛ АНУФРИЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы планируем, что это крупная рекламная компания будет стимулировать спрос на продукцию местных товаропроизводителей, а соответственно повышенный спрос он будет подталкивать ритейлеров, прежде всего федеральных, более активно сотрудничать с товаропроизводителями Кировской области».

Кроме рекламных компаний в рамках проекта заложены образовательные мероприятия, которые направлены на повышение уровня квалификации руководителей предприятий, занимающихся производством пищевой продукции.

Михаил Конышев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама