УВД и диаспоры


УВД и диаспоры


Впервые в истории кировской полиции состоялась встреча представителей диаспор и национальных общин, проживающих на территории региона, с руководством областного Управления внутренних дел. Встреча прошла в неформальной обстановке и была посвящена проблеме предупреждения экстремистских проявлений и конфликтов на национальной и религиозной почве.

«Общественность должна понимать, что полиция не может быть или за русского, или за дагестанца. Какой бы национальности ни был человек, если он совершил правонарушение, он должен ответить перед законом», - сказал ВРИО начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев, открывая мероприятие.

УВД и диаспорыЕВГЕНИЙ ДОМРАЧЕВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нам нужно нашим советом, нашими коллегами воздействовать на СМИ по поводу недостоверно предоставленной информации о нашей и вашей работе».

На встречу с представителями национальных диаспор был приглашен муфтий Вятский, представители дагестанской и чечено-ингушской диаспор, а также секретарь общественной палаты Кировской области - Тахир Мамедов. Среди множества проблем, обсуждался и недавний конфликт в Демьяново.

УВД и диаспорыТАХИР МАМЕДОВ, СЕКРЕТАРЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проблема была вызвана целой совокупностью, серией проблем, которые друг на друга наложились».

При все более возрастающей активности интернет - СМИ, блогов и социальных сетей, где порой появляются откровенно провокационные сообщения, свое веское слово должно сказать телевидение. Поддержание многовековой дружбы между народами Российской федерации и профилактика экстремизма - общая забота масс-медиа, полиции и общественных деятелей, уверены участники встречи.

Иван Швецов




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама