Учения в Пижанке


Учения в Пижанке


До начала учебного года остаются считанные дни. Сотрудники МЧС продолжают проверять противопожарное состояние школ по всей Кировской области. В одном из учебных заведений Пижанского района накануне прошли учения по тушению условного пожара c привлечением добровольной пожарной дружины.

В деревне Кашнур есть добровольная пожарная дружина, она состоит из трех местных жителей. Именно они приехали на тушение огня раньше всех. У добровольцев есть мотопомпа. Они в течение короткого времени подключили ее к пожарному водоему и дали ствол воды на место условного возгорания.

Спустя несколько минут приехали пожарные из Пижанки. Они занялись не только тушением огня, но и эвакуацией пострадавших. По тактическому замыслу, один из учащихся по состоянию здоровья не смог сам выбраться из горящего здания.

Его пришлось срочно эвакуировать его из окна второго этажа. Пострадавший оказался нетранспортабелен и нуждался в срочной медицинской помощи.

Под конец учений всех директоров из средних школ Пижанского района пригласили в спортивный зал школы для "разбора полетов". Оценку противопожарной готовности здания Кашнурской школы-интерната к новому учебному году ставил главный государственный инспектор Кировской области по пожарному надзору.

Учения в ПижанкеВЛАДИМИР ОСТРОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ: «Персонал справился на хорошую четверку, молодцы, хотел бы отметить добровольную пожарную дружину, хорошо, что работает мотопомпа, добровольцы имеют боевую одежду».

Учения в ПижанкеАЛЕКСАНДР ВАСЕНИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПИЖАНСКОГО РАЙОНА: «Мы в этом году, даже не имя средств, решили все образовательные учреждения обеспечить средствами подачи сигнала на пожарную часть из каждого образовательного учреждения».


Самое главное, в случае настоящего пожара, как можно скорей сообщить о ЧП в пожарную часть, напоминают спасатели. Даже если возгорание поначалу кажется небольшим, и люди думают, что огонь можно потушить своими силами. В противном случае последствия могут оказаться непредсказуемыми.

Иван Швецов





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама