Владимир Янко в ХК Родина»


Владимир Янко в ХК Родина»


Серьезно укрепив состав, "Родина" сделала еще один важный шаг, но уже в другом направлении. В клубной структуре появилась новая должность - спортивный директор. В поисках нужной кандидатуры правление "Родины" обратило взор на специалиста, чье появление любой команде придаст большой импульс в развитии. Владимир Янко, подписав контракт с кировчанами, уже приступил к исполнению обязанностей.

Неоднократно бывая в Кирове, Владимир Янко больше привык находиться бок о бок с тренерами. На этот раз ему пришлось выходить на публику в окружении членов правления "Родины". На первой пресс-конференции в новом для себя качестве известной специалист отдал должное игре "Родины" и той незабываемой атмосфере на стадионе, с которой он сталкивался здесь со своим прежними командами.

Владимир Янко в ХК Родина»ВЛАДИМИР ЯНКО, СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ХК "РОДИНА": «То, что произошло в том году, это мелкое недоразумение, его надо исправлять, это будет стоить определенных затрат, благодаря спонсорам, мы постараемся все эти вопросы решить».

Главную задачу на этот год Янко видит в дальнейшем укреплении состава. В качестве новичков спортивный директор видит исключительно воспитанников местной школы хоккея. Если удастся вернуть Шабурова, Жданова и Бушуева, то "Родина" заметно приблизиться к уровню топ-клубов. Но не все будет зависеть от наличия громких имен в составе, считает Янко. Результат зависит от слаженных действий всего клубного механизма.

ВЛАДИМИР ЯНКО, СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ХК "РОДИНА": «Если команда покажет нам что-то такое, что заинтересует всех нас – поверьте, «Родина» будет не самым бедным клубом, а может даже самым процветающим».


Сделать таковым "Родину" мечтает и руководство команды. Поэтому, оно не случайно остановило выбор на человеке, знающем как нужно идти к большим хоккейным победам.

Владимир Янко в ХК Родина»ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА г. КИРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ХК "РОДИНА": «Команда у нас очень хорошая и есть желание, чтобы она занимала ведущее место в хоккее с мячом у нас в России».


Помимо тесного взаимодействия с тренерским штабом "Родины", Владимир Янко намерен уделять внимание детской хоккейной школе. Вникать в дела клуба он начал с понедельника. По собственному признанию работа предстоит сложная, но интересная. Правда, создать из "Родины" гранда за один сезон Янко не обещал.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама