День знаний в Медакадемии


День знаний в Медакадемии


Стать хорошим врачом, настоящим профессионалом своего дела, непросто. Первокурсников, решивших посвятить свою жизнь борьбе за здоровье человека, ждут годы упорного труда в вузе. День знаний прошел накануне в Кировской государственной медицинской академии.

Вчерашние абитуриенты собрались в зале Дворца культуры "Родина", чтобы познакомиться с преподавателями и историей академии. Впереди у будущих врачей - долгие годы напряженной учебы. Но 1 сентября - для всех особенный день.

День знаний в МедакадемииВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Я считаю, что это такой праздник общий - знания, которые получают в школе, в вузе, должны нам дать возможность, потом реализоваться и чего-то добиваться».

Первокурсникам желали успехов в учебе, мудрых наставников и хороших друзей. Не потерять интереса к получению новых знаний и успешно применять их на практике. Чтобы когда-нибудь благодарные пациенты сказали им - "Спасибо, доктор!"

День знаний в МедакадемииДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я хочу, чтобы вы все высоко несли гордое звание врач, и пришли работать именно к нам, мы создадим для вас все условия, к моменту вашего выпуска средняя заработная плата врачей будет в два раза выше, чем средняя по экономике любого региона».


В этом году в Кировской медицинской академии состоялся уже 20-й выпуск врачей. Пополнили ряды студентов и более шестисот нынешних первокурсников.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама