Пенсионная реформа или кому доверить свои накопления


Пенсионная реформа или кому доверить свои накопления



 

Основная идея реформы прижилась в массах. Кировчане задумались о своем достатке в старости.
- Мы уже сделали свой выбор. Оставили в Государственном пенсионном фонде.
В Пенсионном фонде отмечают, первоначально таких обращений было не много. Всего несколько сотен. Но год от года их Увеличить картинкустановилось все больше. Сегодня счет уже идет на тысячи.
НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По итогам 2006 года обратилось 2748 граждан, которые проживают в Кировской области, имеют право на формирование накопительной части пенсии. Они определили, куда они хотели бы эти накопления передать».
Результаты оказались неожиданными. Маятник людского интереса качнулся в сторону негосударственных пенсионных фондов. Сегодня в нашей области действуют более ста. В основном, свои средства им доверяет молодежь.
НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У них есть четкое понимание того, что происходит на финансовом и инвестиционном рынке РФ. И если они принимают в этом активное участие, доверяя тем компаниям, которые действительно успешно работают на этих рынках. Я считаю, что это большая польза».
Сложившаяся ситуация больше напоминает игру на бирже. Кто быстрее освоит ее правила, тот и обеспечит себе достойное будущее. Достаточно посмотреть на процентные ставки в различных пенсионных фондах. За клиента боремся, но в рамках правил. Так формулируют свои Увеличить картинкудействия в негосударственных фондах.
ТАТЬЯНА ЛУМПОВА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА: «Давайте посмотрим под 18%, размер его пенсионных накоплений 179 тысяч 606 рублей. А если бы он не перевел к нам, а оставил в управляющей компании, в которой доходность только 12%, то размер пенсии уже составил бы 747 рублей».
Звонки же от граждан раздаются реже. Их слабая активность - это одна из главных проблем в ходе реформы. Достучаться до каждого фонды, в том числе и Пенсионный, пытаются по-разному. Но загадывать вперед, пока кировчане не стремятся. В молодости всегда кажется, что старость не придет никогда.

Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама