Начало театрального сезона


Начало театрального сезона


В кировском "Театре на Спасской" полным ходом идёт подготовка к новому театральному сезону. Откроют его необычно - обменными гастролями с пермским ТЮЗом. Кроме того, в ближайших планах - большой фестиваль для самых маленьких зрителей, который пройдёт в Кирове с 21 по 23 октября. Специально для этого фестиваля труппа готовит новую премьеру - "Сокровища лесных эльфов".

Начало театрального сезонаБОРИС ПАВЛОВИЧ, РЕЖИССЁР СПЕКТАКЛЯ: «Это такие финские стишки-сказки, мне они показались очень интересными, они будто написаны ребёнком, очень неожиданно и из всего этого у нас получается своя театральная история».

Это своеобразная вводная экскурсия в мир театральной фантазии. Спектакль готовят на малой сцене театра. По мнению режиссёра, малышам в большом зале может быть дискомфортно, а здесь вместе с родителями они смогут, не стесняясь, впервые познакомиться с драматическим театром. Премьеру готовят специально для большого международного фестиваля. Кировчане смогут увидеть лучшие спектакли страны, созданные для самых маленьких зрителей.

БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА НА СПАССКОЙ: «К нам должен приехать театр "Теллинг" из Копенгагена, они привезут свою всемирно-известную постановку "Биовульф" - рассказ о главном скандинавском эпосе».

Ну а 17 сентября театральный сезон в театре на Спасской откроют гастроли Пермского ТЮЗа.

БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА НА СПАССКОЙ: «Пермский ТЮЗ это явление в театральной жизни страны. Они лауреаты многочисленных театральных фестивалей и они привезут в Киров не один спектакль, а целую обойму».

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама