Детская площадка


Детская площадка


Кировчане легко могут сделать свой двор лучше, если нынешнее состояние не устраивает. В городе продолжается проект по поддержке местных инициатив.

На городской грантовый конкурс инициативными гражданами присылается большое количество самых разных проектов. Но наиболее популярным остается вариант детской площадки во дворе. Вот и жильцы дома номер 37 по улице Труда образовали ТОС и назвали свой проект "Уголок нашей Родины".

Детская площадкаГАЛИНА СИТЧИХИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС ТРУДА 37: «Мы, значит, проходили обучение и, как говорится, последовательность, как начать и чем закончить, несомненно, в школе для тосовцев, это все оговаривалось. Какова последовательность, как это все реализовать этот проект и конечно Наталья Алексеевна Катаева с нами провела большую серьезную работу и мы стали грамотными, знали, как написать проект и реализовать его».

По словам Галины Ситчихиной, самое активное участие в реализации проекта приняли молодые семьи. На субботники выходило не менее 50 человек. Сейчас жильцы и сами не нарадуются: вместо старых ржавых качелей, уже небезопасных для детей, появились новые горка, карусели и спортгородок.

Детская площадкаМИХАИЛ ДОЛГОПОЛОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ: «Тот совместный труд, как говорил кто Матроскин, он объединяет. И вот сегодня все жители этого двора, они не просто получили хорошую площадку, они получили заряд дружбы, узнали кто у них соседи, кто активно работает, кто помогает строить, кто хочет облагородить и благоустроить свой двор, кто прилагает для этого усилия, кто хочет, чтобы наш двор стал краше».

Добавим, что "Уголок нашей родины" - далеко не единственный проект в 2012 году. Всего на конкурс было подано 127 заявок, из которых экспертная комиссия утвердила на финансирование и реализацию 119.

Кирилл Сысолятин






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама