Встреча Владимира Быкова с жителями Нововятского района


Встреча Владимира Быкова с жителями Нововятского района


Во дворце культуры "Маяк" прошла ежегодная встреча главы города Владимира Быкова с жителями Нововятского района.

В доме культуры "Маяк" собрались в основном представители старшего поколения. Есть много острых социальных вопросов, которые волнуют нововятичей: ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство дворов, транспорт, образование, проблемы здравоохранения. Специалисты администрации готовы были выслушать каждого и дать необходимую консультацию.

Встреча Владимира Быкова с жителями Нововятского районаКАПИТОЛИНА КАРАВАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА НОВОВЯТСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КИРОВА: «Живу на улице Ленина, у нас три дома: 5,7,9 без газа, везде газ проведен, у нас нет. Просила, записали на бумажку, сколько ждать будем, не знаю».


Такие рабочие встречи городских властей с населением стали уже регулярными. Их цель - не просто живое общение, а совместное обсуждение и решение насущных проблем.

- «Между Нововятской детской школой искусств и филиалом детского творчества "Радуга". Там метров 40-50 дороги, которая требует ремонта».

Встреча Владимира Быкова с жителями Нововятского районаВЛАДИМИР БЫКОВ ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Мы такие, как вы такие дороги, которые не выходят во дворы, а проезды между дворами тоже ремонтировали. В этом году щебнем отсыплем, а на следующий год постараемся включить в программу».


Проблемные вопросы, поднятые на предыдущих встречах, уже решаются. Власти обещают, что и эти обращения рассмотрят.

ВЛАДИМИР БЫКОВ ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «У нас нет разделения на законодательную и исполнительную власть, мы вместе несем груз ответственности, которые лежит перед нами. И те вопросы, которые встают перед администрацией города, депутаты ГД воспринимают как общую единую задачу. Исходя из этого, есть те успехи и достижения».

И действительно, многое уже сделано. В 2011 году был построен газопровод в Сошени. В этом году откроется 19 детских площадок в Нововятском районе в рамках конкурса по поддержке социальных инициатив. 18 многоквартирных домов будет отремонтировано. Устраняются несанкционированные свалки. Появилось наружное освещение в 10 слободах Нововятского района. И благодаря тесному взаимодействию власти и общества город станет лучше.

Милана Поварницина





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама