ХК «Олимпия»


ХК «Олимпия»


После нескольких туров во главе дивизиона "Поволжье" то и дело появляются новые лидеры. Одно время таблицу розыгрыша возглавлял альметьевский "Спутник". Но сейчас эта команда сдала ведущие позиции. Этому поспособствовали хоккеисты "Олимпии", отыгравшие два весьма увлекательных матча со "Спутником".

Посмотреть на обновленную "Олимпию" в воскресенье пришло свыше тысячи Кирово-Чепецких болельщиков. Их поддержка стала немаловажным фактором того, что хозяева льда большую часть матча доминировали на площадке. В переводе на язык статистики это выразилось в количестве бросков по воротам "Спутника". Страж гостей отразил 32 шайбы. Но в двух случаях он был бессилен помочь партнерам. Тем не менее, скромной реализации моментов "Олимпии" хватило для общей победы 2-1.

ХК «Олимпия»ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ОЛИМПИЯ": «Транжирить столько моментов, это роскошь для нас, постоянно работаем над этим, но пока должного результата нет».

Повторная встреча соперников тоже стала матчем упущенных возможностей. И промахами грешили, в основном, подопечные Дмитрия Дмитриева. Попутно, трибуны наблюдали за тем, как велась дуэль двух вратарей. Первый период оба отстояли на "ноль". Во втором нервы дрогнули у голкипера "Олимпии". Правда, большая часть вины в пропущенных шайбах лежит на защитниках, упускавших из виду форвардов "Спутника". Жарко было и на другой половине. Но там безупречно выглядел Тимур Исхаков, которому тренеры альметьевского клуба доверили последний рубеж.

ХК «Олимпия»ТИМУР ИСХАКОВ, ВРАТАРЬ ХК "СПУТНИК" (АЛЬМЕТЬЕВСК): «Было много бросков, на третий выходил, силы меня уже покидали».


Копившаяся усталость не прошла бесследно. Заключительных четырех минут игры олимпийцам хватило, чтобы сравнять счет. После чего, матч перешел в стадию овер-тайма. Победной точки она не поставила. Сильнейшего "Олимпия" и "Спутник" определяли в серии буллитов. И здесь как раз сказалась главная на сегодня проблема чепецкой команды. Три ее попытки цели не достигли. "Спутник", напротив, всего одним попаданием решил исход поединка в свою пользу.

ХК «Олимпия»ДМИТРИЙ СОЛОМАТИН, НАПАДАЮЩИЙ ХК "ОЛИМПИЯ": «Все ребята старались, молодцы».

Вместо шести очков только четыре. Разочарования от потери очередных турнирных баллов наставник "Олимпии" не скрывал. Его команда пока обосновалась в середине дивизиона "Поволжье". В четверг и пятницу у нее следующий непростой противник - "Челны". Двойной успех, над которым еще позволит не отпустить на приличное расстояние вышестоящие клубы.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама