Выплаты ПФР


Выплаты ПФР


В России началась выплата накопительной части пенсии. Помимо единовременного расчета, законом предусмотрены еще два вида выплат - срочная и накопительная часть по старости. Чтобы получить деньги, гражданам необходимо обратиться с заявлением в пенсионный фонд.

Выплаты ПФРНИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОПФР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ввиду того, что есть месяц на рассмотрение заявления, а также передачи заявки в пенсионный фонд, в течение двух месяцев у нас идет работа по отзыву средств из управляющих компаний или негосударственных пенсионных фондов и только после этого производится выплата. Те, кто обратился с заявлением в июле месяце, они начинают получать сегодня, с первого числа текущего месяца».

И сегодня же на видеоконференции большинство филиалов фонда познакомили со стратегией развития пенсионной системы до 2030 года. Документ сейчас изучает президент России. Основной смысл предложений правительства сводится к тому, что государство к конечному сроку реформы обещает выплачивать пенсию в размере 40 процентов от зарплаты всем пенсионерам, отработавшим 30 лет. Добавим, что проект концепции пенсионной реформы должен пройти общественное и экспертное обсуждение.

Роман Четвериков





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама