Сегодня международный день таможенника




Свой профессиональный праздник кировские таможенники намерены провести на работе. Не смотря на то, что они уже были отмечены представителями фирмы «Адидас» за защиту товарного знака, борьба с контрафактом продолжается. Поддельную продукцию кировские таможенники могут определить на глаз.
АНДРЕЙ ПЕРВАКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ КИРОВСКОЙ ТАМОЖНИ Г. КИРОВ: «Основная отличительная черта – это дешевизна данного товара. Можно сразу по этому критерию определить поддельный товар или нет, потому что кроссовки Увеличить картинку«Адидас» не могут стоить меньше 100 долларов».
АРТЕМ ХЛЫБОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ КИРОВСКОЙ ТАМОЖНИ: «Сразу должно насторожить покупателя отсутствие упаковки данного товара. Упаковка – это один из критериев товарного знака. Практически вся изъятая продукция была без упаковки, была просто в пакетах».
В 2007 кировские таможенники намерены усилить борьба с контрафактом. Так только в начале года, уже заведено семь административных дел на недобросовестных предпринимателей.

Андрей Романов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама