Новые машины скорой помощи


Новые машины скорой помощи


Ключи от новых медицинских автомобилей получили девять лечебных учреждений региона. Качество их комплектации приятно впечатлило врачей скорой помощи.

Такого подарка в лечебных учреждениях ждали с нетерпением. Автопарк большинства из них не обновлялся несколько лет. Ключи от современных машин получили 8 центральных районных больниц и Кировская станция скорой помощи.

Новые машины скорой помощиОЛЬГА ДЕДОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОЙ ЦРБ: «Таких укомплектованных машин у нас три, остальные обыкновенные УАЗики. Но это машина уже стандарт, к которому мы стремимся».

Новые авто оборудованы всей необходимой техникой для оказания первой помощи пациентам. Врач Сергей Дуркин делится: за его более чем 10 летнюю работу в скорой, такой комплектации он еще не видел. Каждый автомобиль оснащен наборами для оказания реанимационной, акушерской и травматологической помощи. В двух машинах дополнительно установлены универсальные аппараты искусственной вентиляции легких для взрослых и для детей.

Новые машины скорой помощиСЕРГЕЙ ДУРКИН, ВРАЧ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ г. КИРОВА: «Новейший аппарат ИВЛ, следящая аппаратура, монитор, новая реанимационная укладка, шприцевой нанос-дозиметр, с его помощью и можно вводить пациентам лекарство с определенной скоростью, определенной концентрации, это очень удобно».

Еще одна важная деталь - водители машин будут пользоваться спутниковой навигацией.

Новые машины скорой помощиЕЛЕНА УТЕМОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В рамках программы модернизации все машины будут оснащены системой Глонасс».

Все автомобили были приобретены в рамках областной целевой программы "Развитие системы здравоохранения" на сумму более 20 миллионов рублей. Перед тем как разъехаться по своим рабочим местам и отправиться на первый вызов - новенькие кареты скорой помощи сделали круг почета по Театральной площади.

Вергина Матевосян





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама