Дети и взрослые


Дети и взрослые


Накануне в рамках форума "Детство - история будущего" школьники, студенты и преподаватели встретились за круглым столом в ВятГГУ, чтобы обсудить проблемы и новые формы социальной активности детей.

Новые формы социальной активности детей. Не каждый родитель сразу сможет понять, о чем идет речь. Но все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вот, например, что общего между занятиями спортом и курением? Да, это они и есть, те самые формы социальной активности.

Дети и взрослые НАДЕЖДА ВИНОКУРОВА, ДЕКАН СОЦИАЛЬНО - ГУМАНИТАРНОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГГУ: «В рамках социальных форм активности сегодня мы поговорим о волонтерстве и добровольчестве - это самая распространенная форма социальной активности сегодня в Кировской области. Антисоциальные формы активности – это, прежде всего, распространение психоактивных веществ в молодежной и подростковой среде. Когда мы будем говорить об асоциальной форме активности, мы поговорим о позиции подростков, как наблюдателей в процессе развития каких-то процессов в регионе, обществе, муниципальном образовании».

"Что такое хорошо и что такое плохо" наверно понимает каждый. Поэтому в определении положительных и отрицательных форм социальной активности школьники, студенты и преподаватели были едины. Отдельные поправки в примеры различных форм внесли только эксперты - сотрудники правоохранительных органов, с юридической точки зрения. Но все же мастер-класс был призван ответить на вполне конкретный вопрос.

НАДЕЖДА ВИНОКУРОВА, ДЕКАН СОЦИАЛЬНО - ГУМАНИТАРНОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГГУ: «Что делать взрослым с этими формами активности. В рамках совместной работы, мы попытаемся разработать рекомендации для органов муниципальной власти, государственной власти, педагогической общественности, для семьи. По управлению развитием данных форм активности».


Иными словами, школьники, совместно со студентами, провели сегодня необычный урок для взрослых, в лице преподавателей, на актуальную сегодня тему: как направить творческий потенциал ребенка в нужное русло.

Кирилл Сысолятин





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама