Танцующие мамы


Танцующие мамы


Танец сближает. Такой вывод сделали участники хореографического объединения "Фотос" и подтвердили это умозаключение на практике. Всемирный день матери они встретили в танце.

В творческом объединении "Фотос" сегодня большой праздник - первый выход на зрителя. Как для детей, так и для мам. Не все из них вообще когда- либо занимались хореографией.

Танцующие мамыСВЕТЛАНА УНЕГОВА-КУЛДЫШЕВА, ХОРЕОГРАФ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ФОТОС": «Когда мы начинали работать над этим, был страх у мамочек. Но, настолько ребенок счастлив, когда он делает единое дело вместе с мамой, это, конечно, очень объединяет. Это такой большой психологический объединяющий фактор. И вот эта ниточка, которая связывает маму и ребенка, она долго - долго не будет рваться».

Реакция удивления у мам сменилась реакцией радости. Оказалось, что танец дает мощный эмоциональный заряд. И если вдруг у родителей не получалось придти на репетицию, то детей это очень расстраивало.

СВЕТЛАНА УНЕГОВА-КУЛДЫШЕВА, ХОРЕОГРАФ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ФОТОС": «У нас даже папы тренировались. Но тут решили, что раз день матери должны быть мамы с ребенком».

Танцевать, петь, чувствовать ритм и даже играть на фортепиано. Всему этому ребята научились за неполных два месяца. Это и стало большим подарком для мам.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама