19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

ХК «Родина-2»


ХК «Родина-2»


По-разному пока складываются турнирные дела у основной и молодежной "Родины". Накануне первая команда победила на выезде "Уральский трубник". В отличие от главного коллектива дублеры в первых турах испытывают определенные проблемы. Что выражается в потере очков. Причем обидные поражения команда терпит на своем поле. Вот и последние поединки с "Черемшаном" не поправили клубную статистику.

"Черемшан" для кировчан стал шестым соперником за последние девять дней. 16 ноября с димитровградцев и пошел насыщенный игровой цикл дубля "Родины". Открывал его домашний турнир на призы федерации. По окончании, которого кировчане буквально тут же приступили к играм чемпионата Высшей Лиги. Стартовый порыв хозяев сначала охладил молодежный состав "Волги", заработавший в Кирове ничью и победу. Приезд более мастеровитого "Черемшана" ознаменовался более удручающими результатами. Поэтому, тренерский штаб не без оснований утверждает. У молодежки наметился психологический надлом.

ХК «Родина-2»ЮРИЙ БУШУЕВ, ТРЕНЕР ХК "РОДИНА-2": «Хотелось бы, чтобы были очки, это все-таки для ребят какой-то стимул будет».

"Родина-2" у себя в группе, пожалуй, самая молодая команда. Ее единственную опору составляют вратари. Шакиров и Лебедев, привлекаемые из основы. Но и они не гарант надежности последнего рубежа. От атаки "Черемшана" оборона дубля получила сразу 10 пробоин. Четыре в субботнем матче и шесть в воскресной игре. Результативные достижения хозяев оказались более скромными. Одержанные две подряд победы позволили гостям прийти в чувство после удара, нанесенного им сыктывкарским "Строителем".

ХК «Родина-2»РАМИС ХАБИБУЛИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ХК "ЧЕРЕМШАН": «Очень хорошие мальчишки играют, я их знаю, половина сборная 95-96 года, но им немного не хватает стабильности».


На то, чтобы перевести дух и подняться с колен у второй "Родины" не так много времени. На следующей неделе в календаре стоят встречи с текущим лидером чемпионата, Строителем. А после, друг за другом значатся выезда в Нижний Новгород, Красногорский и Королев. Где молодежь будут поджидать свежие оппоненты, которые в отличие от кировчан с запозданием вступают в регулярный сезон. Поэтому, успешное прохождение декабрьского этапа, во многом, будет зависеть от возможного усиления состава игроками из главной команды.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама