Выставка кошек


Выставка кошек


Британская, шотландская, бенгальская, сибирская породы кошек. Лучшие представители усато-полосатого семейства собрались накануне в Кирове на большую выставку-дефиле.

Гибкие и прыгучие, ласковые и своенравные, любят свежий воздух и не терпят замкнутого пространства. Породистым кошкам дают экзотические имена. Но хозяева часто называют их по-своему. Вот и этого семимесячного Эдварда домашние зовут просто Сёмой. Бенгальская кошка впервые была зарегистрирована в 1983 году - спустя 20 лет после скрещивания азиатской леопардовой с домашней.

Выставка кошекЕЛЕНА СОЛКИНА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ: «Как говорят, 40% дикой крови, очень любвеобильные, спокойные, игривые, хорошо ладят с детьми, коты добрее, кошки своенравнее».

Издавна кошки считаются хранительницами домашнего очага и уюта. На новоселье их первыми впускают в дом. Из-за способности кошек приземляться на лапы при падении считается, что они обладают особым «шестым чувством», и что у них девять жизней. На выставке эксперты с пристрастием оценивали участников выставки. А посетители просто любовались этими прекрасными и загадочными животными.

Валентина Палкина





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама