Совет отцов


Совет отцов


"Мужчина должен не только построить дом и посадить дерево, но и вырастить сына!" - считают члены Кировского совета отцов. Инициативные папы встретились на первом заседании, чтобы обсудить проблемы воспитания детей и свою роль в семье.

В совете отцов собрались, в основном, родители со стажем, имеющие не по одному ребенку. Вероятно, поэтому Егор Поспелов оказался самым интересным участником заседания. Он женат и пока только готовится стать папой.

Совет отцовЕГОР ПОСПЕЛОВ: «Сколько знакомых есть - кто-то хорошие отцы, кто-то действительно занят. Все потом, дети - потом, максимум - выходные дни. Я же собираюсь подойти к этому более серьезно и ответственно. Не важно - мальчик, девочка. Однозначно будет спорт в жизни моего ребенка, потому что я сам люблю спорт».


Участники заседания с известной степенью огорчения, но единодушно признали, что на сегодняшний день роль отца в семье и воспитании ребенка отодвинута на второй план. Все более распространенным становится стереотип, что мужчина - исключительно источник денег, а женщина - воспитательница ребенка.

Совет отцовАЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Всегда затрагивается тема своих детей и очень много вопросов возникает, а ответов иной раз не находится. Или находится ответ, но он такой, лишь бы отвязались от меня. Никто не думает о причинах и следствиях. Вот я хочу, чтобы этот совет отцов он выявлял эти причины и следствия».

Другая сторона деятельности объединения отцов - плотная совместная работа с общественными организациями и государственными структурами с целью создания условий для полноценной жизнедеятельности ребенка и его развития. Остается добавить, что это первое и единственное объединение отцов в нашем регионе.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама