КомпМания


КомпМания


Информационные технологии для начинающих. В Кирове состоялся конкурс для школьников с весьма символичным названием "КомпМания". Юным знатокам компьютерной техники пришлось нелегко. Задания были сложные, но тем интереснее было искать правильное решение.

Этот звонок не на урок. Юные знатоки компьютерной техники должны выполнить задания не только правильно, но и быстро. На каждый этап - 15 минут. Девиз конкурса - "Я и компьютер - компания, но без компьютерной мании". Здесь ребята пытаются определить, что за деталь перед ними. На подобном конкурсе, который проводят в Слободском, это задание еще сложнее. Нужно не только знать комплектующие, но и собрать действующую модель.

КомпМания СЕРГЕЙ ТЕРЕЩЕНКО, ПЕДАГОГ СТАНЦИИ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ Г. СЛОБОДСКОГО: «Ребятам нравится, говорят, что самый интересный конкурс, об этом вспоминают даже девятиклассники».

Еще один этап - "Реставратор". Это задание на умение работать в графическом редакторе. И хотя ребята готовились, не всем удалось отретушировать фотографию. Возникли затруднения и в таком, вроде бы простом деле - напечатать и отформатировать текст. Но конкурсанты считают, что и это полезный опыт. Зато сейчас они знают свои слабые места.

КомпМания СЛАВИЯ ШИЛОВА, УЧАСТНИЦА ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ (Г. МУРАШИ): «Нам недавно сообщили об этом конкурсе, мы, как активные участники олимпиад по информатике и математике, с радостью приняли приглашение».

Каждая команда также представила плакат ко дню рождения российской информатики. 4 декабря 1948 года в Советском Союзе было зарегистрировано новое изобретение - цифровая электронная вычислительная машина.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама