Выставка изданий и услуг Кировстата


Выставка изданий и услуг Кировстата


Кировская область - в цифрах. В музее Васнецовых прошла традиционная выставка изданий и услуг Кировстата. Статистический информационный ресурс 2012 года смогли оценить все желающие.

На выставке - самые свежие издания. Вот результаты переписи 2010 года в графиках и диаграммах. А здесь - самая полная информация о населении Кировской области.

Выставка изданий и услуг КировстатаВИКТОР НЕХАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУЛАСТАТА: «Хочу отметить то, что здесь материалы сугубо индивидуальный характер носят, во многих территориях - они по стандартной схеме, а здесь чувствуется субъективный взгляд на процессы, которые протекают в экономике региона».

Так, во время последнего обследования статистики узнали, что производят предприятия малого и среднего бизнеса. Оказывается, в Кировской области разводят прудовую форель, хотя раньше считалось, что здесь она не приживается. А еще у нас выпускают баяны и боксерские перчатки. Кроме того, есть спрос на кировские качели и искусственные елки. За сухими цифрами статистических сборников - история края, взлеты и падения в экономике, развитие социальной сферы.

Выставка изданий и услуг КировстатаНАДЕЖДА ГУРЬЯНОВА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.И. ГЕРЦЕНА: «Прежде чем выйдет монография по экономике или демографическим проблемам, пройдет много времени, а читателю и современному пользователю эти данные нужны сегодня».

Причем, все эти сведения - не только в книгах и брошюрах, но и на информационном портале Кировстата.

Валентина Палкина






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама