Ровесницы конституции


Ровесницы конституции


Статьи российской Конституции - в лице очаровательных девушек. Необычным образом отметили день главного документа страны студенты юридической академии. Они презентовали проект "Ровесницы конституции".

Обворожительная тайна переписки и телефонных переговоров для школьников - загадка. На фотографии девушки попытались визуализировать данную статью Конституции. Школьникам же предстояло это отгадать.

Ровесницы конституцииЕЛИЗАВЕТА КУЗНЕЦОВА, СТУДЕНТКА МГЮА: «Ну, наверно часто-то уже не нарушается, потому что у нас технологии идут вперед и т.д. Только если в целях расследования каких-то дел, никому не хотелось бы, чтобы наше общение с друзьями и близкими вышло на достояние общественности».

Были у ребят задачи и посложнее. В этом плане фотосессия получилась неровной. Работы девушек с разной степенью прозрачности намекали на ту или иную статью. Тем не менее, стоит отметить сам подход к реализации проекта.

Ровесницы конституцииЮРИЙ ОПАЛЕВ, ЧЛЕН СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК: «В прошлом году родилась идея сфотографировать девушек. Во-первых, красиво. То есть, молодая Конституция, молодые девушки. Идея подачи информации в другой форме».

В планах на ближайшее время - выпустить календарь и распространить его по учебным заведениям Кирова. А что еще нового и необычного готовят молодые юристы, мы сможем узнать лишь в следующий День Конституции.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама