19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Изменение тарифов для предпринимателей


Изменение тарифов для предпринимателей


Страховые взносы в фиксированном размере. Какие изменения предполагает Пенсионная система с 2013 года в отношении индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов?

В этом году средняя зарплата кировчанина составила 13 тысяч 800 рублей. Страховые взносы за весь год - около 36 тысяч. Вклад же индивидуальных предпринимателей значительно ниже.

Изменение тарифов для предпринимателейНИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Исходя, из каких соображений было принято такое решение, у нас солидарная система пенсионная, это значит, что все граждане ныне работающие, формируя свои пенсионные права в виде обязательств на своем лицевом счете, все-таки денежные средства ПФ направляет на выплату сегодняшним пенсионерам».

С 1 января 2013 года увеличится размер "минималки" - до 5 тысяч 205 рублей. А фиксируемый платеж страховых взносов для индивидуальных предпринимателей будет состоять из ДВУХ минимальных размеров оплаты труда и тарифа в 26%, умноженный на 12 месяцев.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Исходя из фиксированного платежа, размер пенсии у частного предпринимателя будет ниже прожиточного минимума, именно поэтому было принято очень трудное решение - платеж нужно повышать, прямо скажу, для доходов ПФ фиксированный платеж большого смысла не имеет».

То есть это нужно самим предпринимателям как будущим получателям пенсии. Но и для них в новой реформе есть исключения. Платить страховые взносы не придется в период прохождения военной службы по призыву, ухода за ребенком до полутора лет, уходом за инвалидом I группы, а также во время проживания за границей работников, направленных в дипломатические представительства.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама