Молодые строители


Молодые строители


Год человека труда в Кировской области завершается знаковым событием. Сегодня в регионе стартовал проект в поддержку выпускников ВУЗов и средних специальных учебных заведений по строительным специальностям.

Проект "молодые строители" не случайно стартовал в рамках круглого стола по проблеме взаимодействия образовательных учреждений и работодателей. То, что выпускнику без стажа и опыта работы крайне сложно найти место, сегодня ни для кого не секрет.

Молодые строители АННА КАРПУХИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СОЮЗА МОЛОДЫХ СТРОИТЕЛЕЙ: «Мы хотим, чтобы ребята не просто стремились заработать деньги, а чтобы могли внести свой вклад. Сказать, что да, я здесь десять лет назад строил, а сейчас здесь живут мои дети. Наша цель, чтобы как можно больше ребят по всей России участвовало в строительстве в своем регионе».


Идея проекта проста. В каждом регионе специальные рабочие группы обеспечивают плотное взаимодействие учебных заведений с работодателями. И учащиеся-строители уже со студенческой скамьи получают шанс сначала на временной, а потом и на постоянной основе работать по профессии.

Молодые строители АНДРЕЙ УСАТОВ, ВЫПУСКНИК КИРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА СТРОИТЕЛЬСТВА, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА: «Это хоть какое-то движение. Потому что реформировать все это образование нужно. Люди, с которыми вот я учился, не многие работают по специальности. Ушли на менеджеров, продавцов, еще кем-то».

Во многих регионах России отделения проекта уже созданы и функционируют. Как показал еще пока небольшой опыт, молодые строители активно включаются в работу строительных фирм и предприятий. Предлагают смелые и новые решения в архитектуре.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама