18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

Центр соцобслуживания в Вятских Полянах


Центр соцобслуживания  в Вятских Полянах


Предновогодние дни - горячие для сотрудников Вятскополянского центра соцобслуживания населения. Надо успеть всех поздравить с праздником и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Дарить новогоднюю сказку детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детям с ограниченными возможностями здоровья - приятно и легко. Гораздо сложнее делать эту сказку былью. К примеру, помочь переступить порог дома - социальный проект с таким названием стал победителем областного конкурса профмастерства социальных работников, и уже прошёл первый тур Всероссийского конкурса.

Центр соцобслуживания  в Вятских ПолянахНАТАЛЬЯ ГЛУШКОВА, ДИРЕКТОР ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО КЦСОН: «И мы хотим, чтобы этот проект продолжался и дальше. Попросили грант в размере 600 тысяч рублей, и, если мы выиграем, то получим эти средства на развитие проекта».

Для автора проекта Татьяны Ворончихиной получение гранта - это возможность с помощью социального туризма расширить рамки реабилитации детей с ограниченными возможностями. Многие из них уже побывали в зоопарке, дельфинарии, на фестивале «Вятский лапоть».

Центр соцобслуживания  в Вятских ПолянахТАТЬЯНА ВОРОНЧИХИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО КЦСОН: «У нас очень интересный проект, очень много планов. Этот проект рассчитан на 1,5 года, и, я думаю, что все будут довольны».


За что бы ни брались сотрудники Вятскополянского комплексного Центра социального обслуживания населения, всё у них получается. Вот и в новогодней сказке добро победило зло, и все дети остались довольны представлением.

НАТАША СОРОКИНА: «Оно было очень хорошее и прекрасное».

АНЯ ГЛАЗКОВА: «И мне оно очень понравилось, тут интересно было».

МАША ИСАЕНКО: «Ещё Леший смешной такой был, и Баба-Яга!»

ДАНИЛ ПРОЛЕЕВ: «Я ещё хочу, чтобы был Новый год».

Людмила Агалакова






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама