Прием граждан


Прием граждан


Проблемы ЖКХ - по-прежнему самая частая тема, которая звучит на приемах граждан в региональной приемная президента России. Сегодня на вопросы и жалобы кировчан отвечали представители городской администрации и руководитель аппарата приемной президента России в Кировской области.

Проблематика вопросов разнообразием не отличалась. Большая часть озвученных проблем касалась состояния жилых домов и придомовой территории. С приближением весны многих волнует вечная проблема уже не новых домов в период потепления - вода в подвалах и подъездах. В доме номер 12 по улице Ульяновской города Кирова ситуация осложняется еще и неисправными тепловыми сетями.

Прием граждан АЛЕКСЕЙ БАРУЛИН, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР - ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОАО "КТК": «В последнее время там неоднократно, даже многократно выявлялись повреждения в частности за этот отопительный сезон. Несколько дефектов по горячему водоснабжению и несколько по отоплению. В настоящий момент там производятся работы».

Прием граждан ГЕННАДИЙ ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «А по весне, по организации отвода поверхностных вод, посмотрим там. Посмотрим состояние отмостки, посмотрим как нам проще решить эту проблему. Ливневку вот сегодня вам обещать я не могу».

С другой проблемой обратились в приемную президента родители детей, посещающих занятия во Дворце творчества детей и молодежи. Здание этого учреждения, по словам граждан, уже долгое время не имеет должного освещения в темное время суток.

Прием граждан ЖАННА РОДЫГИНА, ДИРЕКТОР КОГОБУ ДОД ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: «В процессе эксплуатации систем водоснабжения, ремонта оно было нарушено и не восстановлено. Мне сложно говорить, почему оно не восстанавливалось - на должности директора я полгода нахожусь. Но с момента вступления в должность, я занимаюсь этим вопросом непосредственно. Нами разработана техническая документация, проектно-сметная документация. Она утверждена в установленном законодательством порядке».

Работы по восстановлению внешнего освещения здания скоро начнутся, и родители вновь будут спокойны за своих детей. В приемную президента не всегда обращаются с проблемами целых домов. Иногда проблема меньшего масштаба, но не меньшего значения. Останки отца Тамары Кирилловых, погибшего во время Великой Отечественной войны, в прошлом году нашел один из наших поисковых отрядов.

Прием граждан ТАМАРА КИРИЛЛОВЫХ: «Вот все, что у него нашли. На шею повешено. Остальное мы сдали все в музей».

Спустя семьдесят лет останки Петра Криницына были преданы земле на его родине в селе Макарье Котельничского района. Однако до сих пор на могиле бойца стоит лишь временный деревянный крест, а установить настоящий памятник самостоятельно Тамаре Кирилловых не под силу.

Прием граждан АЛЕКСАНДР ШИХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все уже конкретные вопросы: когда, какой памятник, какого вида, какая фотография, когда привезти, когда поставить. Все это там решат. Все это будет сделано бесплатно. Памятник героев войны надо уважать».

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама