19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Проблема сиротства


Проблема сиротства


Увеличить картинкуВ две тысячи пятом году социальные российские службы выявили сто тридцать тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По сравнению с данными девяностых годов, эта цифра увеличилась в три раза.
ЮЛИЯ КЛЕСТОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА: “Дети сироты и дети без попечения появляются в семьях социального риска.   Количество таких  в Кирове не уменьшается”.

В Кирове около тринадцати тысяч неблагополучных семей, в которых проживает около пятнадцати с половиной тысяч несовершеннолетних граждан. Дети, ставшие не нужными родителям, должны попадать в приемные семьи. Такая задача перед органами опеки была поставлена еще Президентом, решение которой продолжится и в две тысячи седьмом году, сообщила начальник кировского управления опеки и попечительства Юлия Клестова. В последнее время все чаще идут разговоры о размерах конкретной помощи приемным родителям. Процесс усыновления пошел активнее.
ЮЛИЯ КЛЕСТОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА: “За последние 10 дней декабря российские семьи усыновили шестерых новорожденных.
Новорожденными    детьми  активно интересуются и в Кирове, причем наметилась тенденция брать ребенка в семью с двумя-тремя собственными детьми. Органы опеки не отказывают и одиноким женщинам. Но, к сожалению, больше интересуются ребятами дошкольного возраста, в то время как брошенные подростки тоже нуждаются в родительском внимании.
Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама