Проблемы с водой в мкр. «Красный химик»


Проблемы с водой в мкр. «Красный химик»


Третью неделю без холодной воды остаются несколько жилых домов в районе Красный Химик. ЧП произошло в середине января, когда замерзли трубы, подающие холодную воду в микрорайон. Полностью последствия той аварии до сих пор не ликвидированы. Сегодня на место происшествия выехал глава города Владимир Быков и депутаты Кировской городской думы.

Николаю Кривошеину 81 год, всю свою жизнь он прожил здесь, в микрорайоне Красный Химик. Вчера к дому пенсионера не подвезли автоцистерну с водопроводной водой. И сегодня пожилой человек, рискуя упасть с обледеневших ступенек, пошел добывать воду из самого надежного для зимы источника - атмосферных осадков.

Проблемы с водой в мкр. «Красный химик»НИКОЛАЙ КРИВОШЕИН, ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА "КРАСНЫЙ ХИМИК": «Снегу набрал, чтобы в туалете смыть, у меня инсульт, левая рука не действует».

В деревянных домах, которые по-прежнему лишены холодной воды, живут люди преклонного возраста и одна многодетная мать с маленькими детьми. Кстати, женщина уже чуть не сломала себе ногу, когда шла за водой к автоцистерне. Она до сих пор передвигается на костылях.

Проблемы с водой в мкр. «Красный химик»ТАТЬЯНА ГОНЧАРЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА "КРАСНЫЙ ХИМИК": «Зашли, сказали, что воды у вас не будет, развернулись и уехали».



Проблемы с водой в мкр. «Красный химик»РАИСА КОШУРНИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА "КРАСНЫЙ ХИМИК": «Мы не знаем, куда обратиться, наверное, к самому Путину!».

ЧП произошло в середине января, когда замерзли трубы, подающие холодную воду в микрорайон. Полностью последствия той аварии до сих пор не ликвидированы. Сегодня на место происшествия выехали глава города и депутаты Кировской городской думы. Водовод, который проложен по старому мосту, работает в аварийном режиме, часть воды по-прежнему сливается в сторону реки.

Проблемы с водой в мкр. «Красный химик»ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «На сегодняшний день нужно привести в порядок подачу воды. В летнее время будем менять водовод. Виновные конечно понесут наказание. Есть две организации. Главное не допустить таких срывов».

Восстановительные работы в Красном Химике затормозились из-за особенностей конструкции водопровода в старых деревянных домах.

Проблемы с водой в мкр. «Красный химик»КОНСТАНТИН ЧЕРЕМУХИН, ИНЖЕНЕР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО "УЖХ": «Часть домов подключена, часть нет, не можем подобраться к замерзшим трубам».

По предварительным оценкам специалистов, полностью водоснабжение в микрорайоне Красный Химик будет восстановлено к концу следующей недели.

Иван Швецов




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама