Соревнования по конькобежному спорту


Соревнования по конькобежному спорту


Рекорды катка "Динамо" вновь переписаны. Произошло это на главном зимнем старте у конькобежцев на всероссийских соревнованиях на приз Кирова, которые прошли в рамках розыгрыша этапа Кубка России. Стоит отметить, что юбилейные 75-е состязания своим вниманием почтили как известные в прошлом конькобежцы, так и действующие мастера, вплоть до членов национальной сборной.

Большинство конькобежцев заявляясь на приз Кирова хотят не только пробежаться по лучшему льду в России. Многие мечтают войти в историю данных соревнований и встать в один ряд со знаменитостями, чьи фамилии красуются в книге рекордов. Правда, был один участник, скромно оценивавший свои возможности. И он же был единственным зарубежным спортсменом, доехавшим в Кирова.

Соревнования по конькобежному спортуИТАЙ ДРОРИ, КОНЬКОБЕЖЕЦ (ИЗРАИЛЬ): «У вас холодно, мороз, у нас сейчас плюс 20».

Как нам признался израильтянин, его цель пробиться в Сочи на Олимпиаду. А здесь он для того, чтобы набраться опыта. Ценные советы нашему гостю наверняка бы пригодились от Сергея Марчука, выигравшего за карьеру тридцать с лишним наград. В том числе, на европейских и мировых чемпионатах.

Соревнования по конькобежному спортуСЕРГЕЙ МАРЧУК, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ: «В 1978 году мне посчастливилось выиграть 40-ой приз Кирова, юбилейный, я горжусь этим».

В традиции вошло и встречать на дистанциях нынешних титулованных скороходов. В первом же забеге на дорожку вышла Алла Шабанова. Ее звездный час пришелся на 2009, когда она удачно бегала по многоборью. В награду за высокие результаты получила путевку в Ванкувер, где в составе женской сборной России стала седьмой в командной гонке. Сейчас Шабанова в основной состав не проходит, но старается не выпадать из поля зрения тренеров.

Соревнования по конькобежному спортуАЛЛА ШАБАНОВА, МСМК, УЧАСТНИЦА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ВАНКУВЕРЕ 2010: «На кубках мира не выступала в этом году, этот сезон не очень хорошо складывается».

"Малое зачет" приза Кирова для мастера-международницы оказалось высотой недосягаемой. Лучше других в четырех забегах выглядела москвичка Виктория Филюшкина. У мужчин победную сумму набрал наш Алексей Суворов. К тому же он стал двукратным рекордсменом, улучшив свои же прошлогодние достижения, как на отдельных дистанциях, так и в многоборье.

Роман Четвериков





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама