«Зеленая неделя» в Берлине


«Зеленая неделя» в Берлине


Продукцию кировских производителей оценили в Германии. В конце января в Берлине прошла традиционная международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя». На ней свои товары представили 11 предприятий области. Дипломы и награды им вручил глава региона Никита Белых.

26 павильонов, 160 тыс. квадратных метров площади. «Зеленая неделя» в Берлине - одна из самых масштабных международных выставок. Здесь представляют продукцию десятки стран, среди них и Россия. Попасть на выставку для предприятия уже немалое достижение.
На выставке демонстрируются продукты пищевой и перерабатывающей промышленности, животноводства и птицеводства, разработки в сельском хозяйстве. Главное условие - экологичность технологий и товаров. Символом этого можно считать уникальный сад экспозиции. Клубнику и томаты садят на открытии выставки. Созревают они на глазах посетителей и участников.

«Зеленая неделя» в БерлинеНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Те предприятия, которые участвуют в этой выставке, они уверены в своей конкурентоспособности, они свою конкурентоспособность доказывают не только на межрегиональном, федеральном, но и международном уровне. Поэтому нам очень приятно, что эти предприятия, этот стенд, который делаем мы, по достоинству оценен и министерством сельского хозяйства и организаторами выставки».

Дипломы и награды "Зеленой недели" представителям кировских предприятий вручает губернатор Никита Белых. Делегация области принимала участие в выставке не впервые. Региональный стенд разместился на площади в 48 квадратных метров. Свои результаты работы представили 11 предприятий.

«Зеленая неделя» в БерлинеИГОРЬ УСТЮЖАНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ НИИСХ СЕВЕРО-ВОСТОКА ИМ. РУДНИЦКОГО: «Конечно, выставка проходит в формате, который не подразумевает взаимных диалогов. Хотя к нашему стенду подходили люди, которые интересовались. А в целом российский павильон позиционировал себя очень ярко. Безусловно, Россия позиционирует себя ярко и здесь она отличалась от других».

Главный итог участия Кировской области в выставке - золотая медаль. Ее завоевало одно из кировских предприятий.

«Зеленая неделя» в БерлинеИЛЬЯ КУРАГИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОМПАНИИ: «Это вообще впервые в истории в Кировской области, предприятие, компания получает золотую медаль. Для нас это тем более радостное событие, что мы являемся первыми и единственными на данный момент в Кировской области».

Пожелание губернатора кировским предприятиям - дальнейших успехов на выставках всевозможных уровней. По его словам, потенциал у области есть. В свою очередь Правительство региона готово всегда оказать поддержку. А участие в берлинской выставке не последнее, так как это - отличная возможность заявить о себе на международном уровне. Каждый год павильоны посещают более 400 тысяч людей. И всегда посетители проявляют большой интерес к вятской продукции.

Андрей Дозорцев







новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама