Фестиваль «Вятская карусель»


Фестиваль «Вятская карусель»


Около двух тысяч участников собрал фестиваль «Вятская карусель». Это не только конкурс, но и международный мастер-класс, где можно познакомиться с культурными традициями нашего края и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В течение четырех дней творческие коллективы показывали свои таланты и знакомились с традиционными промыслами Вятки и музеями города.

Издавна народные гуляния с конкурсами и забавами были неотъемлемой частью жизни. Каждый год на «Вятской карусели» состязается множество коллективов и исполнителей. Фестиваль отличается тем, что сумел органично объединить все основные виды творчества, которые обычно существуют самостоятельно и обособленно. Традиционно победители будут определяться сразу в нескольких номинациях: вокальный, инструментальный и театральный жанры, современный и народный танец.

Фестиваль «Вятская карусель»ВИОЛЕТТА ПАВЛЮК, УЧАСТНИЦА ОБРАЗЦОВОГО АНСАМБЛЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "МЕЛИССЕНТА" (КИРОВ): «Мы очень активный коллектив, конкурсы выбираем всегда так, чтобы были сильные соперники, чтобы проходило все интересно, не так, чтобы знать - все - победа наша, чтобы соревнования были интересные».

Для многих участников - это возможность раскрыть творческий потенциал и сравнить уровень своего мастерства с другими артистами из разных уголков России. А география фестиваля обширна, и с каждым годом у «Вятской карусели» появляется все больше новых друзей.

Фестиваль «Вятская карусель»ИРИНА БАБИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА "КРУЖЕВА" (НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ): «Сейчас одна группа приехала в Киров, к вам в гости, дети помладше в марте поедут в Сочи на "Розу ветров", летом все вместе поедем в Геленджик, год очень обширен путешествиями».

На открытии конкурса выступали творческие коллективы Кирова и области.

Валентина Палкина






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама