Заседание гордумы


Заседание гордумы


Урицкого, Володарского, Дерендяева и МОПРа или Успенская, Никитская, Всехсвятская и Острожная? Сегодня депутаты кировской городской думы собрались на очередное заседание. Некоторые вопросы вызвали жаркие прения.

Самый острый вопрос повестки - о возвращении исторических наименований улицам областного центра. Цифры ЗА и против переименования улиц прозвучали в докладе рабочей комиссии.

Заседание гордумы ТАТЬЯНА ПЛАТУНОВА, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Хочу отметить, что мнение горожан оказалось практически пограничным. То есть "за" и "против" примерно одинаково. «За» получилось от 50 до 60 процентов, соответственно остальные горожане «против»».

Комиссия приняла решение вынести вопрос о переименовании улиц на обсуждение депутатов городской думы.

Заседание гордумы ПАВЕЛ ГУРТОВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «При принятии решения мы должны уже от своего личного мнения абстрагироваться, потому что основным критерием для принятия решения о переименовании или не переименовании должно быть мнение жителей нашего города».

Мнения депутатов настолько разделились, что от главы города даже поступило предложение собраться в марте всему депутатскому корпусу, пригласить общественные организации и выслушать все мнения.

Заседание гордумы ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Нет однозначного мнения. Поэтому здесь у нас вопрос стоит о возвращении исторического названия улиц. Поэтому мы и говорим о возвращении, и если мы сейчас проголосуем «за» то, чтобы эту работу продолжить и определиться, и комиссии нашей выработать новые предложения, и провести дополнительное заседание, и выслушать все мнения, и пригласить всех, пожалуйста, готовы».


После долгих прений и дискуссий по вопросу о возвращении улицам исторических наименований депутаты проголосовали "против". Вполне возможно, что к этой теме народные избранники вернуться вновь.

Михаил Конышев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама