19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Мир цветов Дмитрия Патрушева


Мир цветов Дмитрия Патрушева


Настоящим весенним подарком для всех кировчанок стала выставка картин Дмитрия Патрушева в библиотеке имени Грина. Здесь только цветы - и благородные лилии, и скромные полевые. Но все они радуют глаз и будто приближают теплые дни.

Удивительные, пронизанные светом, хранящие летние ароматы и яркие краски натюрморты и пейзажи. Посетительниц выставки поразило, что автор этих работ - мужчина. В его картинах - очарование, сияющая красота, прозрачность и воздушность.

Мир цветов Дмитрия ПатрушеваДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ, ХУДОЖНИК: «Как таковые цветы объектом творчества не избирал, мне нравится писать цветовые пятна, цветы - самый подходящий для этого материал».

Краску можно накладывать тонким слоем, а можно создавать фактуру. Главное - передать ощущение красоты живой природной материи. Дмитрий признается, что ему интересно все, в чем видит жизненную энергию. А еще он быстро переключается на разные виды техники. Художник занимается творческой деятельностью и преподает в вузе живопись и рисунок. Кстати, его студенты тоже с удовольствием пишут цветы.

Мир цветов Дмитрия ПатрушеваЛИЛИЯ АРАСЛАНОВА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ, ИННОВАЦИЙ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМ. А.С. ГРИНА: «Здесь представлена картина "Ночь на Ивана Купала" - праздник солнца, любви, здесь картины - просто где-то на даче, но они создают такое тепло, уют».


У Дмитрия появилось новое увлечение - вместе с женой стали выращивать на даче цветы. И всегда с удовольствием дарят их друзьям. Вообще художник любит сюрпризы, и если под рукой нет живых цветов, дарит цветы нарисованные. Эти букеты радуют и буйством красок, и нежными оттенками. А еще - создают ощущение скорой весны и солнечного настроения. Выставка в библиотеке Грина будет работать до 7 апреля.

Валентина Палкина





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама