19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Хоккей


Хоккей


Команда юных хоккеистов «Шунские барсы» Вятскополянского района заняла первое место в Кировской области во втором этапе Всероссийских соревнований на приз клуба «Золотая шайба» имени заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова. Турнир проходил в Кирово-Чепецке в конце февраля. Сегодня команда готовится к третьему, зональному в ПФО этапу соревнований. Он пройдет с 9 по 16 марта в Новочебоксарске Чувашской республики.

Разиль Нурмухамедов 25 лет работает тренером-преподавателем в деревне Средние Шуни Вятскополянского района. Всегда мечтал, чтобы его воспитанники завоёвывали победы не только в своём районе, а в 2005 году появился шанс мечты воплотить в реальность.

ХоккейРАЗИЛЬ НУРМУХАМЕДОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ п. КРАСНАЯ ПОЛЯНА: «После того, как Владимир Владимирович Климов нам подарил форму, наши ребята стали выезжать в Киров. Ездили на «Золотую шайбу», два раза занимали третьи места, а в этом году стали первыми среди детей 1997-1998 годов рождения».

После победы на региональном этапе всероссийских соревнований по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» ребята ежедневно на ледовой площадке оттачивают своё мастерство. Костяк сборной команды Вятскополянского района «Шунские барсы» составляют шесть лучших Шунских хоккеистов, три игрока из Вятскополянского «Электрона» и трое Сосновских «Витязей». Но одного упорства игроков и таланта тренера для победы мало.

РАЗИЛЬ НУРМУХАМЕДОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ п. КРАСНАЯ ПОЛЯНА: «Для того чтобы выигрывать, надо заниматься уже с сентября месяца. Рядом нужен ледовый дворец. Везде уже сейчас есть ледовый дворцы: в Татарстане и в Кировской области - Кирово-Чепецке, Кирове. Команды очень сильные, и, чтобы добиться чего-нибудь, хороших результатов, надо, конечно, тренироваться в ледовых дворцах, а не только на улице».

И, всё-таки, у команды «Шунские барсы» есть резерв для победы в третьем этапе «Золотой шайбы» - это её сильные игроки. Соревнования пройдут по федеральным округам. В зоне Приволжья участвуют 14 областей, Кировскую будут представлять «Шунские барсы». Капитана команды Рамиса Харисова уже не раз приглашали играть в Кирово-Чепецкую «Олимпию» - как говорит тренер, у него хорошо развиты реакция самбиста и напор хоккеиста. Но с прогнозами на игры, которые пройдут в Новочебоксарске Чувашской республики с 9 по 16 марта, Рамис осторожен.

ХоккейРАМИС ХАРИСОВ, КАПИТАН СБОРНОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА «ШУНСКИЕ БАРСЫ»: «Команды, наверное, будут сильные - городские же. А мы сельская команда. Так что, не знаю, поедем - посмотрим».

У остальных игроков настрой боевой и уверенный.

ХоккейНИЯЗ ЗИЯТДИНОВ, ИГРОК СБОРНОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА «ШУНСКИЕ БАРСЫ»: «Занимаемся четыре дня в неделю, стараемся, готовимся в третий тур «Золотой шайбы». Постараемся победить, честь области едем защищать. В прошлый раз района, а в этот раз уже области, постараемся, защитим».

Людмила Агалакова




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама